Etiqueta: descargar fuentes

Recopilación de 10 fuentes variadas, gratuitas y modernas – Entrega 15

Nuestra entrega número 15 de fuentes variadas, que como siempre son gratuitas y modernas. Sans Thirteen Black Descargar: www.dafont.com/sansthirteenblack.font?text=Pixelco+Blog Verona Script free font Descargar: www.1001freefonts.com/VeronaScript.php Day Roman free font Descargar: www.dafont.com/day-roman.font SF Movie Poster free font Descargar: www.dafont.com/sf-movie-poster.font?text=Pixelco+Blog Web Serveroff free font Descargar: www.freepremiumfonts.com/free-font/web-serveroff.aspx Lilly ...

Más

12 Fuentes tipográficas elegantes y gratuitas. Sexta entrega

Como todas las semanas, es la recopilación de fuentes elegantes y gratuitas (esta vez 12 tipografías) que hacemos en Pixelco. Melbourne free font Descargar: 26plus-zeichen.de/fonts/melbourne Whiteheaven free font Descargar: new.myfonts.com/fonts/gatf/whitehaven/condensed-bold ElementalEnd free font Descargar: futuremillennium.deviantart.com/art/ElementalEnd-172517311?q=boost%3Apopular+elementalend&qo=0 Tenby Five free font Descargar: ...

Más

26 Fuentes tipográficas para usar en diseños vintage

Recopilación de 26 Fuentes tipográficas para usar en diseños vintage. AIRSTREAM free vintage font Descargar: www.fontsquirrel.com/fonts/Airstream Mailart Rubberstamp free vintage font Descargar: www.dafont.com/mailart-rubberstamp.font SEASIDERESORT free vintage font Descargar: www.fontsquirrel.com/fonts/SeasideResortNF Dymaxion Script free vintage font Descargar: www.dafont.com/dymaxion-script.font FONTLEROYBROWN free vintage font ...

Más

20 Fuentes tipográficas elegantes y gratuitas – Parte 5

Como todas las semanas, esta es la quinta recopilación de 20 fuentes tipográficas elegantes y gratuitas. TYPORM01 Round ans Square free font Descargar: rgsone.deviantart.com/art/TYPORM01-Round-ans-Square-57634697 Dezen Pro free font Descargar: www.fontsquirrel.com/fonts/dezen-pro Vintage free font Descargar: www.dafont.com/vintage.font Geotica Three free font Descargar: www.fontsquirrel.com/fonts/geotica-three ...

Más

Recopilación de tipografías Sketch

Recopilación de fuentes tipográficas de diseño tipo Sketch. Sketchetica Descargar: www.fontsquirrel.com/fonts/Sketchetica Sketch Block Descargar: www.dafont.com/sketch-block.font Sketch Rockwell Descargar: www.urbanfonts.com/fonts/Sketch_Rockwell.htm Sketch Fonts Descargar: new.myfonts.com/tags/sketch Extra - Sketch Style: Ten Fonts and Ten Design Elements - 10 fuentes Visitar: www.sitepoint.com/blogs/2009/07/10/sketch-style-ten-fonts-and-ten-design-elements

Más
Página 1 de 3 123